Андрей Пальчевский продолжает беспощадно критиковать власть, ведь есть за что. В этот раз телеведущий и бизнесмен раскритиковал пенсионные дела в Украине.
Например, на днях Пальчевский был в студии телеканала NewsOne, где во время эфира в студию дозвонилась пенсионерка из Киева, которой больше 80 лет. Она спросила у Пальчевского, достойно ли вообще государство уважения, если многим пенсионерам они определили пенсию, которая в два раза ниже прожиточного минимума. В то же время, отмечает пенсионерка, все президенты Украины лишь думал, как самому обогатиться, а страна тем времен падала в пропасть. Потому женщина спросила у Пальчевского, есть вообще какой-то свет в конце тоннеля?
В свою очередь Андрей Пальчевский очень быстро решил ответить на эти вопрос, сравнив пенсионную систему в Европе и в Украине. Мол, есть огромная пропасть между отечественными стариками и теми, что живут за границей.
По его мнению, как живут пенсионеры – это и есть оценка, как в целом государство относится к народу. Он навел пример, как в Испании на один из Новых годов видел, как старушка вся в бриллиантах покупала свиную ногу за 500 евро. Кроме этого, в Америке, говорит Пальчевский, пенсионеров вообще обслуживают бесплатно в некоторых ресторанах.
На Apple-картах появился дворец Путина в Геленджике, даже фото добавили
Декольте специально для "подружек": Ана Чери обновила гардероб, такое зрелище забудут не скоро
Все случится в марте: пенсионерам поднимут выплаты, названы суммы индексаций
Коснется каждой платежной карты: Ощадбанк предупредил об изменениях, что надо знать
Кроме того, по словам телеведущего, в некоторых странах пенсионерам вообще от государства дают по несколько тысяч евро.
А в Украине люди даже не знают, что такое может быть. Потому Андрей Пальчевский считает, что в Украине нет никакого света в конце тоннеля относительно пенсионных дел.