Дети хотят в первый день осени пойти в школу и увидеть своих одноклассников, родители мечтают о том, что бы уже с нового учебного года был запущен очный процесс обучения. Однако все не так просто - карантин внес серьезные изменения в образовательный процесс и действующая власть пока не планирует кардинальные перемены. По крайней мере об этом она предупреждает через СМИ и даже дает комментарии.
Об этом сообщает Politeka.
В частности, ситуацию с началом нового учебного года прокомментировал глава парламентского комитета по вопросам образования и науки Сергей Бабак.
Он заявил о том, что дистанционное и онлайн-образование в условиях пандемии являются "дополнительным инструментом" для получения знаний, но при этом не могут заменить собой привычный очный процесс передачи знаний от учителя к ученику.
"Нереально фантастическая": Тина Кароль в костюме Евы широко раскинула ножки – у фанатов дух перехватило
В Пенсионном фонде отчитались о перерасчете пенсий украинцев с 1 марта
Глава Минсоцполитики Лазебная рассказала, какой будет пенсия при зарплате в 10 тысяч гривен
Ляшко верхом на странной "игрушке" озадачил сеть
"Что касается первого сентября. Я понимаю, что люди не хотят дистанционного образования. Я понимаю, что часто это свои собственные интересы, типа "мне не с кем оставить ребенка". Я все понимаю, - отметил Бабак, - .... у меня есть ко всем родителям простой вопрос: а если 1 сентября запретят детям идти в школу, что делать? Вообще ничего не делать? Тогда, может, все же лучше дистанционное образование? Ну, это хоть какой-то элемент доступа к знаниям".
Что тут можно посоветовать ответственным родителям - работайте с детьми самостоятельно, а если позволяет финансовая ситуация, не списывайте со счетов репетиторов. Помните - образование, это всегда дорого, но такие вложения однозначно окупают себя.
Будьте мудрыми, терпеливы, держите руку на пульсе времени вместе с Акцентами и все у вас получится!
Портал "Акценты" ранее сообщал о том, что преподаватель математики, во время урока в школе онлайн, допустила грубую ошибку .
Также портал "Акценты" писал в сеть слили видео с очередного урока школы онлайн, школьники смеялись до слез.
Подписывайтесь на наш Instagram
Подписывайтесь на наш Twitter