Понедельник – день тяжелый. Особенно тяжелым он оказался для киевлян. Жителей столицы лишили электроэнергии. В Киеве тотальный коллапс. Об этом сообщается на телеграм-канале Хрещатик.News.
Сегодня вечером, 27 июля, несколько районов столицы испытывают дискомфорт, связанный с отсутствием электроэнергии. Особенно усугубляет ситуацию стоячие троллейбусы и нерабочие светофоры в час пик.
Около семи часов вечера пропало электричество в некоторых районах Киева. В Голосеевском районе все обошлось благополучно. В течение 10 минут все блага цивилизации были восстановлены. А вот в Шевченковском, Печерском и Соломенском районах, на момент 19.35, света все еще нет. По данным ДТЭК Киева, электричество отсутствует из-за аварии. Сейчас осуществляется переподключение потребителей. Ориентировочный срок выполнения работ - 3.00. На данный момент городские службы работают над устранением повреждения оборудования на ТЭЦ-5.
Кроме того, жители Березняков отмечают, что свет у них пропадал дважды, но на короткий промежуток времени. Также были проблемы на Позняках. Из-за отсутствия электроэнергии в ТРЦ Ocean Plaza пришлось эвакуировать людей из помещения. На метро Дружбы Народов также внезапно пропал свет. Люди вынуждены выходить наружу. Такая же ситуация происходит на станции метро Печерская. В ТЦ River Mall сообщают о перебоях со светом, соответственно сеансы в Планета Кино под большим вопросом.
Киевпасстранс сообщает о тотальной задержке троллейбусов № 1, 3, 5, 7, 8, 9, 12, 15, 17, 38, 40, 40к, 42д, 43, 50. В целом на дорогах коллапс – светофоры не работают, регулировщиков нет.
Подписывайтесь на наш Instagram
Подписывайтесь на наш Twitter