Продолжаются разбирательства касательно сбитого в январе 2020 года самолета украинской авиакомпании МАУ иранскими военными в небе над Тегераном. 30 июля украинские и иранские дипломаты начали переговоры в Киеве касательно компенсаций семьям погибших в результате крушения сбитого авиалайнера, сообщает портал Страна.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что переговоры о компенсации за сбитый Ираном рейс МАУ PS752 с участием иранской делегации начались в Киеве. По словам министра иностранных дел, он считает, что процесс будет непростым, однако украинские дипломаты намерены добиться от Ирана справедливой компенсации для семей погибших.
Кулеба заявил, что украинские дипломаты будут добиваться справедливости для родных погибших, невзирая на то, сколько времени и сил это займет.
При этом, в МИД Украины уже заявляли о намерении добиться справедливости для семей погибших в катастрофе сбитого военными Ирана украинского пассажирского авиалайнера даже в том случае, если иранская сторона откажется от сотрудничества и результата не удастся добиться при помощи переговоров.
Очередное похолодание и дожди: 13 апреля погода в Украине испортится – прогноз синоптиков
Очередной перерасчет пенсий: украинцам анонсировали индексацию выплат - когда и кому ждать надбавки
По-летнему жарко, но дождливо: синоптики рассказали, какой будет погода в Украине 12 апреля
От 50 до 100 тысяч гривен за лампочку: украинцев предупредили о немалых штрафах – за что накажут
Украинские дипломаты намерены, в случае, если Иран откажется от сотрудничества, применять инструменты и механизмы, предусмотренные международными конвенциями – вплоть до Международного суда ООН.
Ранее портал Акценты сообщал о том, что уже осенью 2020 года начнется процесс повышения размера минимальной зарплаты в Украине – при этом, данный норматив, по поручению президента Зеленского, планируется повышать ежегодно. Так, уже 1 января 2021 года, сумма минимальной зарплаты должна будет составить 6250 грн.
Также мы писали о том, что с 1 сентября 2020 года, зарплаты медицинских работников в Украине будут повышена на 40%. Глава Минздрава Максим Степанов заявил, что будут повышены зарплаты не только врачей, но и других медработников – вплоть до водителей машин «скорой помощи».
Подписывайтесь на наш Instagram
Подписывайтесь на наш Twitter