На протяжении 13 октября украинцев ожидало много нового, поэтому мы собрали все главные новости дня. Ведь об этом должен знать каждый житель страны.
Зеленский обратился к нации
Досрочные каникулы для учеников запланированы в период с 15 по 30 октября. А вот онлайн-занятия для студентов начнутся 15 октября и продлятся до 15 ноября. Зеленский отметил, что будут усилены меры предосторожности, а также надзор за соблюдением карантинных ограничений.
Спасатели были с первых минут: Зеленский со слезами на глазах обратился к украинцам
Шмыгаль созвал экстренное заседание Кабмина: замминистра в нетрезвом состоянии "накуролесил" за рулем
Наконец заживут по-человечески: Кабмин поднял зарплату одной из категорий украинцев – кто и сколько
Готовился покорить Европу: уникальный ЗАЗ Yalta 1000 70-х годов с двигателем Renault восхитил Сеть – в серию так и не пошел
Состояние Порошенко
Политик поблагодарил всех медиков, которые помогли ему побороть вирус. Также Петр Алексеевич отметил, что его политическая сила обеспечила украинские медучреждения 50 аппаратами. Также благотворительную помощь получили и медики, которым предоставили специальные костюмы и очки. Экс-глава Украины призвал всех жителей страны позаботиться о себе и своих близких, ведь эпидемия бушует с новой силой.
Отопления не будет
В результате сложившейся ситуации, определенные предприятия не смогут осуществить начало отопительного сезона, ведь сначала нужно погасить все долги перед поставщиками газа.
Пенсии под угрозой
Известно, что в период 2020 года количество плательщиков взноса в Фонд сократилось на 565 000 человек. Такой показатель мог возникнуть в результате сокращения численности населения, а также бушующую пандемия коронавируса.
Штормовое предупреждение
Так 14 октября ливни с грозами ожидаются на территории Одесской области. Циклон принесёт также и сильный ветер, порывы которого достигнуть 15-20 метров за секунду. Дожди с мокрым снегом накроют и Западную Украины, в результате чего температурные показатели существенно понизятся до +10…+16 градуса днём.
Ранее Акценты писали о том, что пандемия набирает обороты: больницы забиты, школы закрывают, защиты нет - местным выборам это не помеха. Ежедневная статистика заболеваемости варьируется в диапазоне 5 000+ новых случаев за сутки.
Также Акценты писали о том, что до конца 2021: финиша не видно, в правительстве решили продлить карантин, детали. Премьер-министр на заседании Кабинета министров, сообщил о продлении карантинных мер до конца этого года.
Подписывайтесь на наш Instagram
Подписывайтесь на наш Twitter