Солдат открыл стрельбу по сослуживцам
В понедельник, 9 ноября приблизительно в 05:00 утра в Воронежской области на территории военного аэродрома “Балтимор” произошла жуткая трагедия, 20-летний солдат расстрелял сослуживцев, детали появились в росСМИ.
В Министерстве обороны России рассказали, что напавший на своих сослуживцев военный, которого зовут Антон Макаров был на суточном дежурстве.
Он служил в военной части 45117 бомбардировочного полка. Это здание с 2012 года находится на ремонте.
Локдаун засчитают как стаж: в Минсоцполитики приготовили приятный сюрприз, но повезет не всем
Украинцам раздадут деньги в мае: стало известно, каким категориям светят выплаты – озвучены суммы
Разрушают кишечник и кости: эти каши - яд для организма, едим их почти каждый день
Защитит от рака и укрепит сердце: врачи назвали самую полезную кашу
Утром майор Сергей Ермолаев пришел его проверить, между ними произошла словесная перепалка во время которой Макаров завладел его табельным оружием - пистолетом Макарова с 16 патронами.
Сначала призывник выстрелили в майора Ермолаева, затем выстрелил в водителя майора, когда тот подбежал для оказания помощи военному. После этого, он застрелил еще одного военного, когда сбегал с места преступления. Еще один раненый рядовой Фирсов госпитализирован.
Сначала в росСМИ писали, что якобы Антон Макаров сначала напал с топором на майора, а когда отобрал у него табельный пистолет, начал стрелять в других солдат. Также сообщалось, что он якобы забаррикадировался на территории военного аэродрома. Однако, эту информацию впоследствии не подтвердили.
По последним данным, призывнику все же удалось сбежать с воинской части. Уже опубликован фоторобот нападавшего и объявлен план “Перехват”. На месте ЧП работает Росгвардия, а также военная и гражданская полиция. Для разведывания местности, где мог бы прятаться нападавший, запущен беспилотник.
За убийство трех человек Антону Макарову может грозить пожизненный срок. Это далеко не первый случай, когда из-за конфликта в российской армии происходят такие трагедии.
Напомним, что в Московской области потерпел крушение легкомоторный самолет, погибли двое человек.
Ранее Акценты сообщали, что в Самаре произошел пожар в двухэтажном дом, в котором, предположительно, был организован незаконный хостел. По предварительным данным, в пожаре погибли 8 человек, но количество жертв может быть и больше.
Также Акценты писали, что в британской прессе написали, что Владимир Путин может покинуть пост президента России из-за состояния здоровья. Журналисты предположили, что вот уже пять лет как у Путина болезнь Паркинсона, признаки недуга заметны.
Подписывайтесь на наш Instagram
Подписывайтесь на наш Twitter