НБУ опубликовал курс валют на 30 ноября
Началась новая рабочая неделя и появились данные относительно курса валют в Украине. Национальный банк Украины опубликовал курс валют на понедельник, 30 ноября. Обменники лихорадит, доллар снова рванул вверх, а евро и вовсе побил психологическую отметку.
Так, в Нацбанке Украины проинформировали, что в понедельник, 30 ноября официальный курс доллара составит 28,46 гривны, что еще на 2 копейки выше, чем официальные цифры в предыдущий банковский день, 27 ноября.
А вот евро и вовсе пробил психологическую отметку, повысившись на целых 11 копеек, если сравнивать официальные цифры с предыдущим банковским днем 27 ноября.
Так, финансовый регулятор проинформировал, что 30 ноября курс евро повысится до 33,9596 гривны за евро. При этом, 27 ноября курс евро составлял 33,8455 гривны.
В Украине в 2021 году выплаты на детей повысят дважды: когда и сколько добавят
Ани Лорак прогулялась по заснеженному Киеву: спряталась от всех за очками и капюшоном – "Как тебя пустили?"
Платежки могут стать на 40% меньше: украинцам рассказали, как сэкономить на газе
Газ для украинцев стал дешевле: только что Кабмин принял важное решение – озвучена новая цена за куб
Если говорить о курсе доллара в мире, то он внезапно стал падать и достиг минимальных показателей за 2,5 года по сравнению с 10 мировыми валютами.
Эксперты связывают эту ситуацию с появлением информации о том, что ученым удалось изобрести эффективную от коронавирусной инфекции вакцину.
Интерес инвесторов немного угас к главной резервной валюте в мире на фоне подобных заявлений. Агентство Dollar Spot Index проинформировало, что доллар упал на 0,2% до апреля 2018 года. При этом, 23 ноября фунт и норвежская крона повысились к американской валюте.
Эксперты поделились, что как правило в период, когда в стране неопределенность, можно заработать на этом периоде.
Если же начнется массовая вакцинация, экономика станет возрождаться, как и мировая торговля, а это приведет к экономическому росту. Если в 2021 году появиться вакцина от COVID-19, эксперты прогнозируют обвал доллара на 20%.
Напомним, что эксперты спрогнозировали, как изменится курс доллара в случае введения жесткого карантина.
Также Акценты сообщали, что в Нацбанке Украины вводят новые требования к оформлению договоров, что изменится.
Ранее Акценты писали, что в Нацбанке предупредили, что в Украине все больше фальшивых купюр. Эксперты рассказали, как распознать фальшивку и какие купюры чаще всего мошенники подделывают, не дайте себя облапошить.
Подписывайтесь на наш Instagram
Подписывайтесь на наш Twitter